Президент Кабардино-Балкарской Республики Валерий Коков провел республиканское совещание уполномоченных президента и правительства, закрепленных за населенными пунктами. На совещании он подвел некоторые итоги работы уполномоченных с осени прошлого года и обозначил задачи на ближайший период. Как стало известно ИА REGNUM, особое внимание Коков уделил решению задач социального характера: оказанию помощи семьям в газификации домовладений, строительству жилых домов для остро нуждающихся, реконструкции дорог, вопросам своевременной выплаты заработной платы и пенсий.

Валерий Коков обратил внимание на необходимость пересмотра регламентов работы представительных и исполнительных органов власти с тем, чтобы направить их усилия на максимальное удовлетворение нужд населения.

В своем выступлении президент затронул и вопросы двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, активному участию населения в традиционном весеннем субботнике.

В работе совещания приняли участие вице-президент КБР Геннадий Губин, председатель правительства Хусейн Чеченов, председатели палат парламента КБР Заурби Нахушев и Мурадин Туменов, заместители председателя правительства республики, министры и другие должностные лица.