На середину ноября в бюджет Югры поступило порядка 121,5 миллиарда рублей, что составило 92% от показателей, запланированных на конец года. Об этом на прошедшем 17 ноября аппаратном совещании у губернатора Александра Филипенко заявила директор Департамента финансов Надежда Бойко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

О ситуации, складывающейся в результате кризисных явлений на рынке труда, рассказала первый заместитель председателя Правительства Югры Наталья Западнова. 18 ноября она планирует встретиться с представителями средств массовой информации и подробно проинформировать об этом население округа.

По информации заместителя председателя Правительства Виктора Беца, курирующего экономические вопросы, в автономном округе отмечено снижение цен на бензин, но в то же время, в торговых предприятиях идет повышение цен на продукты питания и товары первой необходимости. При этом отмечено, что цены повышаются более медленными темпами, чем в среднем по России.

О проблемах топливно-энергетического комплекса на фоне мирового кризиса, дальнейшего развития лесного комплекса, дорожного и жилищного строительства губернатора Югры проинформировали его заместители Владимир Карасев, Валерий Бобылев и Алексей Сафиоллин. По итогам аппаратного совещания Александр Филипенко дал ряд конкретных поручений. Они касаются проведения ежедневного мониторинга экономической и общественно-политической ситуации в автономном округе и реализации основных направлений Посланий президента Российской Федерации и губернатора Югры.