Главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокаат поделился мнением о возможном переезде в Европу лидеров клуба, а также заверил, что готов в следующем году к построению новой команды на берегах Невы.

"Прежде всего хотел бы сказать, что в этом сезоне нам осталось провести четыре очень тяжелые игры, - сказал Адвокаат. - Думаю, такого рода ситуацию в отношении Тимощука или Погребняка лучше комментировать только по их завершении. К тому времени я смогу сказать больше. Насколько я заинтересован в Тимощуке? В данный момент, повторяю, индивидуально об игроках лучше не говорить. Это не значит, что я не хочу рассуждать о Тимощуке, Аршавине или Погребняке. Просто сейчас не лучшее время этим заниматься".

"В любом случае, я готов строить новую команду, - подчеркнул голландский специалист. - Иначе не остался бы в "Зените". Мы успешно играли в этом сезоне - поэтому-то другие европейские клубы хотят заполучить наших игроков. Но как бы там ни было, в следующем сезоне, если будет необходимо, мы сделаем новую команду. Я понимаю, почему так происходит: в данный момент так в принципе устроен футбол. Можно понять футболистов, к которым богатые клубы обращаются с соответствующими предложениями. Против предложений проявить себя за границей бывает трудно устоять".