С двухдневным рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую республику прибыла делегация губернаторов республики Армения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, у города Шуши делегацию встретили члены правительства НКР во главе с премьер-министром Ара Арутюняном. Визит носит ознакомительный характер.

Губернаторы посетили различные районы НКР, побывали на месте раскопок древнего поселения - Арцахского Тигранакерта. Итоги визита будут подведены в ходе совещания в правительстве НКР, в котором примут участие члены делегации Армении, руководители органов государственного управления при правительстве Нагорного Карабаха и главы районных администраций республики.

Премьер-министр НКР Ара Арутюнян отметил необходимость тесного сотрудничества между губерниями Армении и районами Нагорного Карабаха, их экономической интеграции. "Такие встречи должны стать традиционными не только в Арцахе, но и во всех районах Армении", - отметил глава карабахского правительства. По его словам, достигнутые договоренности между регионами Армении и Нагорного Карабаха позволят создать новые связи и механизмы сотрудничества, в частности, организовать совместные культурные и спортивные и иные мероприятия.