Россия окажет максимальное содействие Молдавии на посту председателя СНГ. Об этом заявил журналистам 14 ноября в Кишиневе по итогам встречи с премьер-министром Молдавии Зинаидой Гречаной глава российского правительства Владимир Путин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Российский премьер отметил, что основной задачей в этом контексте является выработка мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса. "Странам СНГ следует объединить свои усилия по преодолению последствий глобального экономического кризиса, и в этот период российское руководство готово оказать максимальное содействие молдавским партнерам в осуществлении этой задачи", - заявил Путин.

По итогам переговоров российского и молдавского премьеров, стороны также подписали ряд документов, в том числе, программу двустороннего экономического сотрудничества на 2009-2020 годы, соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий и связи и протокол о сотрудничестве между министерством культуры РФ и министерством культуры и туризма РМ.