В Пермском районе Пермского края на реализацию инвестпроекта "Распределительные уличные газопроводы с. Юг" будет направлено 18 млн 750 тыс. рублей. Из них 75% (15 млн рублей) - из краевого бюджета, а 25% (3 млн 750 тыс. рублей) - из бюджета муниципального района.

В Усольском районе почти 3 млн 800 тыс. рублей будет направлено на ивестпроект "Строительство газопровода высокого и низкого давления в г. Усолье по ул. Володарского до детского сада №4 и от ул. Володарского по ул. Пушкина до УСШ №2". Средства краевого бюджета составят 3 млн 37,5 тыс. рублей, а вклад муниципалитета - 759 тыс. 375 рублей, сообщил пермский региональный сервер.

Напомним, субсидии регионального бюджета предоставляются в муниципальные районы и городские округа Пермского края при условии софинансирования местных бюджетов в размере 25%. Главы местного самоуправления готовят инвестиционные проекты, представляют их в правительство края и подтверждают выделение четверти средств на их реализацию из муниципальной казны. После этого на заседании краевого правительства утверждается выделение субсидий из регионального бюджета.