В Кишинев, где 14 ноября пройдет саммит глав правительств государств-участников СНГ, во второй половине дня 13 ноября прибывают официальные делегации из стран СНГ. Об этом сообщили в правительстве Молдавии, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается, программу саммита откроют двусторонние встречи глав делегаций. Предусмотрены также встречи глав делегаций с президентом Молдавии Владимиром Ворониным.

Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет сначала в узком составе, после чего к его работе присоединятся члены официальных делегаций и эксперты. По итогам заседания запланирована пресс-конференция с участием глав делегаций.

Напомним, девять делегаций стран СНГ на саммите в Кишиневе будут возглавлять премьер-министры, а две делегации - из Туркмении и Узбекистана - возглавят вице-премьер-министры. Грузия не примет участие в работе саммита. Участниками заседания будут рассмотрены следующие вопросы: принятие Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, перспективы развития в транспортной сфере и в области обеспечения продовольственной безопасности.