Во Львове хотят создать студенческую приемную для борьбы с коррупцией и вовлечь в ее работу Службу безопасности Украины и министерства внутренних дел Украины. С такой инициативой выступила областная молодежная общественная организация "Пора молодежи". Об этом сегодня 13 ноября на пресс-конференции заявил член организации Петр Волынский - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Петра Волынского, сначала организация проведет круглые столы при участии представителей СБУ и МВД для того, чтобы обсудить перспективы сотрудничества студентов и силовых структур в сфере борьбы с взяточничеством в учебном процессе. Работу над созданием приемной начнут с нового года. "Хотим, чтобы в приемною обращались студенты, которые столкнулись с коррупцией в своем учебном заведении и сообщали о ней. Студенты боятся обращаться в милицию с такой информацией, а рассказать это таким же студентам будет нестрашно", - убежден представитель молодежной общественной организации "Пора молодежи".

Отметим, что пресс-конференция проводилась под лозунгом "Пора уважать студентов" и приурочена к Дню студента, 17 ноября.