Саратовцы стали лучшими на фестивалях детского и юношеского творчества в Москве и Екатеринбурге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в администрации Саратова

Солисты образцового художественного танцевального ансамбля "Солнышко" из "Центра детского творчества" Ленинского района города Саратова Сергей Глазунов и Яна Борзенкова приняли участие в Международном фестивале детского и юношеского творчества "Юность", который проходил с 4 по 10 ноября 2008 г. в Москве. Воспитанники центра завоевали высшую награду фестиваля - "Гран-при" в номинации "хореография", представив на конкурсную программу шуточную танцевальную картинку "Лапти" и "Деревенская полька".

Кроме того, саратовцы заняли призовые места и в открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Каменный цветок - 2008", который состоялся с 1 по 5 ноября в Екатеринбурге. Честь города защищали вокальный ансамбль "Flash" МОУ "СОШ №34" и солистки коллектива современного танца "Орион" из "Центра дополнительного образования для детей" Октябрьского района Саратова. В номинации эстрадный вокал (ансамбль) диплом I степени был присужден вокальному ансамблю "Flash". Дипломантом III степени в номинации "классическая хореография (соло)" стала одна из представительниц танцевального коллектива "Орион" Алёна Матюшина.