В республиканском драматическом театре Карачаево-Черкесской республики, прошла торжественная церемония награждения премией "Нимб" лучших работников культуры, коллективов художественного творчества, солистов всех жанров и направлений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента республики.

В церемонии награждения приняли участие видные общественные деятели республики, известные артисты и телеведущие. По признанию лауреатов премии, статуэтка, выполненная в виде женской фигуры, лучшая оценка их творческой деятельности. Компетентное жюри по итогам года выявляет лучших из лучших, поощряет молодых исполнителей и награждает тех, кто внес заметный вклад в развитие культурной жизни республики.

За эти годы "Нимб" занял почетное место в культурной жизни республики. По словам организаторов, это торжественное событие каждого уходящего года, направлено, прежде всего, на поднятие престижа профессии работников культуры "Нимб" - "Несущие искусство, мир, благо" - традиционная республиканская ежегодная премия в области культуры, которая проводится вот уже в девятый раз.