12 ноября подведены итоги творческого конкурса "Сохраним природу родного края". Организаторами конкурса выступили краевое ГУ "Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края" и Национальный фонд "Страна заповедная" при поддержке Богучанского энерго-металлургического объединения.

Конкурс проводился по семи номинациям: легенда, листовка, социальный ролик, фотография, электронная презентация, рисунок, стихотворение. 540 человек представили на суд жюри свои творческие работы, посвященные природе Красноярского края, его флоре и фауне, а также особо охраняемым природным территориям - заповедникам, природным заказникам и памятникам природы.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в департаменте стратегических коммуникаций БоГЭС, в конкурсе приняли участие жители практически всех районов Красноярского края. "Самой старшей участнице на момент проведения конкурса исполнилось 73 года, а самой младшей - всего 4 годика. Ребята из экологических клубов, кружков и школьных лесничеств не только присылали свои творческие работы, но и рассказывали в письмах о практической помощи природным объектам", - отметил начальник департамента стратегических коммуникаций Игорь Клишта.

Жюри конкурса определило 27 победителей в семи номинациях. Все победители получат ценные призы цифровые фотоаппараты, DVD-плейеры, музыкальные центры и много другое. Адресное награждение продлится с ноября по декабрь - подарки будут вручены лично каждому победителю.