12 ноября в Чувашском отделении Сбербанка открылась выставка-продажа монет из драгоценных металлов "Весь мир в монетах", посвященная 167-й годовщине Сбербанка России. Здесь представлены более 100 монет из драгоценных металлов, в том числе эксклюзивные наборы в оригинальном оформлении, цветные и позолоченные монеты, а также монеты со вставками из бриллиантов. На стенде можно увидеть монеты из золота и серебра Монголии, Армении, Австралии, Руанды, Виргинских островов, Либерии, Конго, Китая, Островов Кука, Белоруссии и других стран, сообщили ИА REGNUM в прресс-службе банка.

Особый интерес представляет монета-великан весом в 5 кг серебра, посвященная Америго Веспуччи. Монета имеет оригинальный деревянный футляр-шкатулку и дополнительные аксессуары в виде средневекового навигационного набора, включающего в себя компас, переносные солнечные часы и циркуль. В числе иностранных произведений нумизматического искусства и редкие либерийские монеты: серебряная монета "Еврофутбол", имеющая 16 золотых вставок-монет, и золотая монета "Апостолы", выпущенная тиражом всего 99 штук.

Выставка разместилась в допофисе №8613/034 Чувашского отделения Сбербанка по адресу: г.Чебоксары, ул. К.Маркса, 52 и будет работать до 23 ноября с 8 до 19 часов без перерыва на обед (кроме воскресенья).