Водитель, сбивший вечером 12 ноября в центре Архангельска главврача первой горбольницы, почетного гражданина города, 80-летнюю Еликаниду Волосевич должен заплатить штраф в сумме 100 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе пропаганды Управления ГИБДД УВД по Архангельской области.

По словам инспекторов, именно такой штраф предусматривается за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Будет ли наказан нарушитель правил дорожного движения за травмы. нанесенные Еликаниде Волосевич, как пояснили инспекторы, будет зависеть от того, предъявит ли пострадавшая претензии водителю.

Напомним, 12 ноября около 20 часов на перекрестке проспекта Троицкий и улицы Свободы Еликаниду Волосевич сбил автомобиль "Жигули". Главврач возвращалась домой из мэрии, где проходили общественные слушания по бюджету города на 2009 год. По информации службы скорой помощи, врачи зафиксировали у нее множественные переломы. В настоящее время Еликанида Волосевич находится в отделении реанимации первой горбольницы, врачи не дают никакой информации о ее состоянии.

В ГИБДД отмечают, что в последние дни в области значительно возросло количество случаев ДТП со сбитыми пешеходами. Только за прошедшие сутки в регионе были зарегистрированы 9 ДТП, 5 из них - это наезды на пешеходов.