Спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления 13 ноября продолжает откачку топлива с буксира "Капитан Федоров", севшего на скалы недалеко от порта Советская Гавань Хабаровского края. Об этом сообщает РИА "Сахалин-Курилы".

Заместитель начальника управления Александр Ведерников отметил, что 12 ноября аварийная бригада откачала 14 кубометров из 25 имевшихся в танках буксира. После полной откачки специалисты приступят к зачистке затопленного машинного отделения, заделке пробоины, а затем к снятию "Капитана Федорова" со скал.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 8 ноября в Хабаровском крае в районе мыса Красный Партизан, в семи милях южнее города Советская Гавань потерпел бедствие буксир "Капитан Федоров" (судно российское, порт приписки Магадан). На судне находились шесть человек. По сообщению капитана буксира, при неблагоприятных погодных условиях данное судно налетело на скалу в 70 метрах от берега. Экипаж буксира эвакуирован. Моряки доставлены в Советскую Гавань.