В городе Поронайске Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по факту убийства в помещении дискотеки "Зевс". Как 13 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области, в настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе отметили, что уголовное дело было возбуждено 25 июля 2008 года по факту обнаружения трупа мужчины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался житель Поронайска, который в дальнейшем был задержан и арестован.

По данным следствия, ночью 25 июля задержанный, находясь в квартире одного из домов по ул. Советсткая Поронайска, узнал по сотовому телефону от своей сожительницы, которая находилась на дискотеке "Зевс", о том, что убитый проявил к ней неуважительное отношение. Спустя некоторое время на сотовый телефон мужчине позвонила знакомая и сообщила ему, что сожительницу избили на дискотеке. Предположив, что ее избил потерпевший, к которому он и ранее испытывал неприязненные отношения, обвиняемый решил убить его. "С этой целью он, взяв с собой туристический нож, пришел в помещение дискотеки "Зевс", - рассказывают в пресс-службе. - Пройдя в танцевальный зал, он около барной стойки увидел потерпевшего, которому нанес ножом два удара в область груди и шеи. Смерть наступила в результате острой кровопотери в автомобиле "скорой помощи", прибывшей на место происшествия".