12 ноября в Липецкой области открылся ежегодный Форум, посвященный Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества. Комментируя это событие, председатель оргкомитета Форума Александр Коробейников отметил, что "...ХХI век объявлен мировым экономическом сообществом Веком качества. В современных условиях фактор качества становится решающим для повышения конкурентоспособности России, играет важную роль в реализации приоритетных национальных проектов, оказывает огромное влияние на результаты развития регионов".

Ключевой темой для обсуждения на форуме стала "Практическая программа революционных преобразований на предприятиях "20 ключей", объединяющая существующие методики по повышению производительности и качества. Эта программа стал результатом анализа и обобщений многочисленных примеров, взятых из практики работы различных предприятий, и основывается на личном опыте автора японского профессора Ивао Кобаяси, который он приобрел за 30 лет работы на компанию "Mitsubishi".

Провели семинар исполнительный директор Всероссийской организации качества Юрий Самойлов и Роберт Хирл - ведущий специалист Германии по программе "20 ключей". В работе семинара приняли участие более 120 руководителей и специалистов липецких и иногородних предприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.