Делегация из города Паджу (Южная Корея) впервые посетила Краснодар. Как сообщили ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе мэрии столицы Кубани, торжественный прием корейских гостей провели глава Краснодара Владимир Евланов и спикер городской думы Николай Котляров.

"Результатами встречи стали договоренность о создании биржи контактов между бизнесменами, договоренность о перспективах высотного строительства, а также проведения будущих Дней Кореи в Краснодаре", - рассказали в пресс-службе. Кроме того, гости из Южной Кореи пригласили Евланова посетить Паджу с тем, чтобы уже в следующем году провести там форум строительных корпораций, которые примут участие в будущей реконструкции Краснодара.

Также стороны подписали меморандум о предстоящих побратимских отношениях. "По словам мэра Паджу Риу Хва Сана, подписание намерений о будущих братских отношениях между Краснодаром и этим корейским городом - "не случайность, а судьба". Так как между городами много общего, начиная с климата и заканчивая особенностями национальных характеров - открытых и гостеприимных", - подчеркнули в пресс-службе.