Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов в рамках рабочего визита в Волгоградскую область посетил ОАО "Волжский трубный завод", входящий в структуру Трубной Металлургической Компании (ТМК). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, о роли предприятия для экономики области Устинову рассказал губернатор Николай Максюта.

Владимир Устинов побывал в трубоэлектросварочном цехе завода. Здесь председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский ознакомил его с новыми технологиями, внедренными на этом заводе. В частности, с результатом реализации проекта строительства на ВТЗ комплекса по производству прямошовных толстостенных труб большого диаметра, с внутренним гладкостным и наружным антикоррозионным покрытиями.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе позитивно оценил работу предприятия по реализации стратегической инвестиционной программы ТМК до 2010 года.

Напомним, полпред президента РФ в ЮФО находится сегодня в Волгоградской области с рабочим визитом. Визит по региону Владимир Устинов начал с посещения ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".