12 ноября во Владимире отметили юбилейную дату - 60 лет назад в СССР началось восстановление областных и республиканских Советов профсоюзов. В торжественном заседании Владимирского областного объединения организаций профсоюзов принял участие губернатор Николай Виноградов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

Глава региона отметил, что профсоюзные организации должны играть активную роль в общественной жизни, "хорошо, если бы в результате выборов, в областном Законодательном Собрании оказались их представители". Николай Виноградов призвал профсоюзы занять активную позицию в борьбе с "теневыми" зарплатами.

Среди гостей праздника был и секретарь Федерации независимых профсоюзов России, председатель Ассоциации территориальных объединений Центрального федерального округа Иван Паращак. Он подчеркнул, что не во всяком регионе можно увидеть "такое глубокое социальное партнерство". По окончании заседания была принята резолюция, в которой одной из главных задач профсоюзов провозглашается совершенствование взаимодействия с исполнительной, законодательной властью и работодателями, формирование в области долгосрочных программ экономического и социального развития.