Коллегия ГУИН по Пермской области подвела итоги работы лесопромышленного комплекса учреждений исполнения наказаний за первый квартал 2003 года. Совещание по итогам работы состоялось в г.Соликамске (Пермская область). Как отметил начальник ВК-240 полковник Владимир Ермолаев, в первом квартале учреждение не справилось с планом заготовки древесины. По информации Соликамского филиала "Радио Прикамья", по сравнению с аналогичным периодом 2002 года задание выполнено на 95%. Выход деловой древесины составляет 70%.

Цена леса на корню по-прежнему сильно колеблется: от 4 до 10, рублей, а в некоторых местах и до 30 рублей за кубометр. Вместе с темпричины снижения - нерационального использование лесных площадей, когда приходится по некоторым показателям отмечен рост выпускаемой продукции предприятиями ГУИН. К примеру, шпал для железных дорог изготовлено на 11 % больше, мебели - на 15%, пихтового масла - на 54%.

За первый квартал текущего года, заключенные, занятые на лесных работах увеличили индивидуальные показатели выработки. За счет роста производительности выросли и средние заработки. Сегодня один заключенный в день получает около 48 рублей.