В Москве завершился двухдневный семинар "Сочи-2014" по вопросам экологического сопровождения подготовки первой в России зимней Олимпиады, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе оргкомитета "Сочи-2014". В семинаре приняли участие эксперты Международного олимпийского комитета (МОК) и представители организаций и ведомств, вовлеченных в процесс подготовки Игр.

В ходе подготовки зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи будет реализован целый ряд экологических инициатив, в частности проекты по достижению нулевого баланса накопления отходов, нулевого углеродного баланса, программа по сохранению популяции кавказского леопарда, а также исследовательские программы, в том числе, по сохранению биоразнообразия региона.

Кроме того, участники семинара обсудили принятую в Олимпийской системе международную практику управления проектами, основанную на принципах сохранения окружающей среды и особенности ее применения при подготовке Игр в Сочи. Семинар стал частью Олимпийской программы по обмену знаниями, эксперты МОК познакомили участников с экологическим опытом других оргкомитетов.