Полпред Президента РФ в ЮФО посетил ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, 12 ноября с посещения предприятия Владимир Устинов начал рабочий визит по региону. В поездке его сопровождают глава администрации области Николай Максюта, президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, представители властных структур.

На предприятии полпред Президента принял участие в презентации деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ" на территории Южного федерального округа. Представители нефтяной компании поставили его в известность об инвестиционных вложениях в разработку месторождений нефти и газа на северном Каспии. В планах "ЛУКОЙЛа" до 2020 года направить на эти цели 1 миллиард долларов инвестиций. Из них 10 миллионов долларов компания уже вложили в переработку.

Полпред также осмотрел заводские технологические установки по производству компонентов автомобильных бензинов. За последние два года на предприятии были введены в эксплуатацию две современные установки - каталитического риформинга и изомеризации бензина, позволяющие выпускать высококачественный нефтепродукт при минимальном загрязнении окружающей среды.

Также в ходе визита Владимир Устинов планирует посетить ОАО "Волжский трубный завод".