Интенсивная волна тепла, накрывшая регион, побила очередной температурный рекорд. Об этом "Комиинформу" рассказали в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми. Сегодня, 12 ноября, на девять часов утра в Сыктывкаре столбик термометра уже поднялся до плюс 6,4 градусов. Это на два градуса выше рекордной отметки этого дня, установленной в 1982 года.

"День только начался, и максимальное показание температуры может еще немного подрасти. Так что каким будет температурный рекорд, установленный сегодня, станет известно ближе к вечеру", - отметили метеорологи.

Напомним, первый температурный рекорд ноября 2008 года был установлен первого числа. В тот день в Сыктывкаре столбики термометров поднялись до десяти градусов тепла. Температурный максимум, который удерживался с 1933 года, был перекрыт на пол градуса. В целом ожидается, что ноябрь 2008 года будет на 1-2 градуса теплее среднестатистического. Месячная сумма осадков в северной части территории превысит средние многолетние значения.