Экс-нападающий "Севильи" Александр Кержаков уверен, что Андрею Аршавину вполне по силам стать звездой испанского чемпионата.

"Сейчас "Реал" не показывает той игры, которой все ждут, поэтому тренеры наверняка думают об усилении. Хотя заочно судить довольно сложно. "Зенит" как раз в скором времени ждет матч Лиги чемпионов в Мадриде - будет отличный повод посмотреть, как Андрей выглядит на этом фоне. В петербургской встрече этих команд испанцы действовали здорово и победили на классе. Полагаю, Аршавин вполне способен играть на таком уровне. Да и вообще в столь классной команде в окружении звезд проявить себя проще: тебя всегда поймут, отдадут классную передачу, откроются", - полагает форвард в интервью "Спорт-Экспрессу".

Кержаков считает, что испанский чемпионат подходит Аршавину больше, чем английский. "Причем, думаю, гораздо больше, чем английский, о котором также ходили разговоры. Он не настолько сложен в плане количества единоборств: команды предпочитают комбинационный футбол. Хотя делать категоричные выводы все же не стал бы: не все, скажем, ожидали, что в Англии сумеет заиграть Робинью, а он забивает и забивает", - заметил он.

Между тем, ситуация с переходом Андрея совсем не такая прозрачная, как может показаться. По крайней мере, пресс-атташе "Реала" Хавьер Тамамес сделал такое заявление: "Информацией о том, насколько клуб заинтересован в покупке Аршавина, не располагаю, поскольку я не руководитель "Реала". Как только что-либо определится, это незамедлительно найдет отражение на официальном клубном сайте".