Депутат муниципального образования город Спасск-Дальний Приморского края следственными органами объявлен в розыск по обвинению в убийстве. Об этом 12 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По ее словам, 5 ноября подозреваемый в убийстве депутат скрылся от органов следствия, в связи с чем на сегодняшний момент он объявлен в федеральный розыск. "7 ноября его процессуальное положение изменилось - следователь вынес постановление о предъявлении ему обвинения в совершении преступления по статье 105 части 1 Уголовного кодекса РФ - ("убийство")", - сообщила Аврора Римская.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что депутат муниципального образования город Спасск-Дальний подозревается в убийстве своего 45-летнего знакомого в ночь с 3 на 4 ноября в лесном массиве недалеко от села Чкаловское Спасского района края. По версии следствия, подозреваемый застрелил мужчину из ружья. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса РФ - ("убийство").