Спекулянты, предъявляющие фальшивые документы специалистов "ИвановоБиоТоплива", скупают сельскохозяйственные угодья региона. Руководство "ИвановоБиоТопливо" призвало жителей области не поддаваться на провокации. Об этом сегодня, 11 октября, сообщила ивановская газета "Частник".

Как рассказал журналисту "Частника" генеральный директор ООО "ИвановоБиоТопливо" Алексей Трубихин, группы мошенников, говоря, что они работают от "ИвановоБиоТопливо" и даже показывая поддельные документы, скупают у населения земельные паи. По мнению Алексея Трубихина, потом эти паи пойдут на перепродажу по более высоким ценам.

"Хотелось бы обратиться к жителям Ивановской области. ООО "ИвановоБиоТопливо" работает совместно с правительством области и администрациями сельских поселений и действует только через них, - подчеркнул Алексей Трубихин. - Мы призываем жителей быть внимательными и не поддаваться на провокации спекулянтов".

Инвестиционный проект ООО "ИвановоБиоТопливо" был одобрен на заседании совета по инвестициям в 2008 году. Компания планирует создать в регионе крупный агропромышленный комплекс, в который войдут завод по производству биотоплива и сельскохозяйственные угодья.