В течение 2008 - 2009 гг. в Ульяновской области будут открыты три крупных спортивных комплекса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Строительство Универсального спортивно-развлекательного комплекса на 1 тыс. 300 зрительских мест в Александровском парке осуществляется в две очереди. В настоящее время ведётся строительство первой очереди объекта: теннисный зал с трибунами, универсальный спортивный зал для занятий по баскетболу, волейболу, гандболу и других игровых видов спорта, а также вспомогательные помещения. Размер спортивного комплекса первой очереди составляет 34 х 76 м, в том числе теннисный корт 18 х 36м. Завершение строительства намечено на 3 квартал 2009 года.

Вторая очередь строительства включает в себя ледовую арену размером 50 х 105 м с трибунами для зрителей. Строительство объекта начнётся после оформления всех разрешительных документов.

Другой крупный объект - ФОК на пр. Сиреневый в Заволжском районе г. Ульяновск. Комплекс представляет собой круглогодичный крытый каток с искусственным льдом. Размер ледовой арены составляет 56х28 м. ФОК будет предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, свободному (массовому) катанию на коньках. Строительство спорткомплекса планировалось завершить к концу 2008 года.

В следующем году планируется открыть еще один спортивный объект - стадион с беговой дорожкой на 400 м с искусственным покрытием беговых дорожек и футбольного поля, строительство которого ведётся при учебно-лабораторных корпусах УлГУ.