Приморские милиционеры рассматривают две основные версии нападения на военного прокурора Владивостокского гарнизона Олега Демина, произошедшего 11 ноября вечером у подъезда его дома. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 12 ноября в ходе пресс-конференции сообщил начальник УВД края генерал-майор Андрей Николаев.

По его словам, причиной нападения могла стать профессиональная деятельность Демина. По второй версии, прокурор стал жертвой ограбления, поскольку нападения было совершено у подъезда его дома.

Также Андрей Николаев сообщил, что полковник юстиции Олег Демин в данный момент находиться в реанимации в бессознательном состоянии. Медики поставили диагноз перелом височной части черепа. При этом Николаев отметил, что деньги и документы прокурора остались не тронутыми.

По предварительным данным, нападение на Олега Демина произошло вечером 11 ноября, его обнаружили у подъезда своего дома. С места происшествия он был госпитализирован в реанимацию. По факту нападения возбуждено уголовное дело.