Министерство экономики Украины предоставило Львову право подписать соглашение на правах единственного исполнителя строительства стадиона к Евро-2012 с донецкой компанией ООО "Азовинтекс" (гендиректор Сергей Тарута, г. Донецк). Об этом сегодня, 11 ноября, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в Департаменте Евро-2012 Львовского городского совета.

Со стороны генерального подрядчика соглашение уже подписано. Для подписания соглашения со стороны Управления капитального строительства города Львова необходимо осуществить ряд формальных процедур в Минэкономики. Для завершения этого процесса мэр Львова отбыл в Киев. "Азовинтекс" уже привезла во Львов около 60 единиц строительной техники и около сотни работников, которые уже приступили к работам на улице Стрыйской - Кольцевой. Это первая партия строительных техники.

ООО "Азовинтекс" - компания с штаб-квартирой в Мариуполе, с филиалами в нескольких городах Украины и России. Основана в 1996 году. Владельцы - Сергей Тарута (50%) и Александр Тарута (50%). Перспективный план развития на 2008-2010 годы предусматривает реализацию проектов на 5,2 млрд. грн.