Депутаты Думы Тазовского района Ямала большинством голосов утвердили отчет о выполнении бюджета района за 9 месяцев 2008 года и внесли изменения и дополнения в решение "О бюджете муниципального образования Тазовский район на 2008 год и плановый период 2009-2010 годы". Бюджет муниципального образования на девять месяцев 2008 года сформирован по доходам в сумме более 3 миллиардов рублей. Исполнение составило 101%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе райадминистрации.

Доля поступлений финансовой помощи от общей суммы доходов бюджета района составляет 69. Расходование средств осуществлялось в соответствии с утвержденным бюджетом района на 2008 год и на период до 2010 года с учетом изменений и основными направлениями бюджетной политики на 2008 год.

Расходная часть бюджета на 9 месяцев была утверждена в сумме 2,7 млрд рублей. В течение отчетного периода бюджет района уточнялся на сумму дополнительно выделенных финансовых поступлений из окружного бюджета, спонсорской помощи, поступивших дополнительных доходов. В результате внесенных изменений уточненный план составил 3,2 млрд рублей, а исполнение бюджета по расходам за 9 месяцев составило 92% к уточненному плану.

По итогам исполнения за истекший период в районе отсутствует задолженность по выплате заработной платы, компенсационным выплатам, пенсиям и пособиям.