Губернатор Олег Бетин подписал ряд соглашений, имеющих большое значение для социально-экономического развития Тамбовской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Тамбовской области.

С генеральным директором ЗАО "Агротехмаш-Т" Александром Петровым заключено соглашение о государственной поддержке инвестиционной деятельности. Учитывая важность проекта для дальнейшего развития экономики региона, администрация области выражает готовность предоставить налоговые льготы предприятию на общую сумму почти 50 миллионов рублей. Предприятие приступило к реализации проекта серийного производства колесных сельскохозяйственных тракторов в Тамбове. Общий объем инвестиций составит 646 млн. рублей.

Также заключено соглашение между администрацией области и ОАО "Российские железные дороги" о взаимодействии и сотрудничестве на 2008-2010 годы. С участием региональных и местных органов власти запланированы реконструкция железнодорожных вокзалов в Тамбове и Мичуринске, ремонт и благоустройство малых вокзальных комплексов, строительство путепроводных развязок на шести железнодорожных участках. Кроме того, совместными усилиями будет разработана комплексная программа развития пригородного и городского транспорта, а также приняты меры по повышению экономической эффективности социально-значимых перевозок на малоинтенсивных железнодорожных участках: Тамбов-Обловка-Мучкап, Иноковка-Инжавино, Богоявленск-Челновая, Тамбов-1-Тамбов-2.

В рамках соглашения "Российские железные дороги" реализуют на территории области инвестиционную программу на общую сумму 2,5 млрд. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Тамбовской области.