Завтра в Самарской области стартует добровольческая акция "Весенняя неделя добра", которая продлится до 26 апреля. Это всероссийская апрельская акция, во время которой планируется уборка парков, территорий вокруг школьных дворов, посадка огородов, оказание добровольческой помощи детским домам, ветеранам, реабилитационным центрам и многое другое.

Чтобы принять участие в "Весенней неделе Добра", достаточно организовать уборку территории, подъезда, где мы живем или просто помочь одиноким пожилым людям или гражданам с ограниченными возможностями. Можно также позвонить в оргкомитет и узнать какие мероприятия проводятся организациями.

Оргкомитет сформирован по инициативе АНО "Ассоциация женщин Поволжья". Он собирает всю информацию об акции и передает в Российский оргкомитет. В планировании акции в городах и районах области принимают участие государственные, некоммерческие, муниципальные организации и жители Самарской области. В нашей области акция проходит второй год.

Подобная же акция - Всемирный День Молодежного Служения - прошла с 11 по 13 апреля. Так, например, 12 апреля, в День космонавтики, оргкомитет акции принял личное участие в уборке территории Парка имени Гагарина. К ним присоединились активные жители Самары и студенты Самарского социально-педагогического колледжа. Добровольцы сгребали листья, расчищали снег, убирали мусор.