Пересмотром регламента своей работы занялся глава Вологды Евгений Шулепов. Как он сам рассказал на встрече с журналистами, ныне существующий порядок работы нового главу не устроил. Так, рабочий день Евгений Шулепов планирует начинать в 7 часов утра, а последние мероприятия в рамках регламента планируются на 19 часов. После этого глава намерен решать другие текущие проблемы города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Меня очень удивил серьезный документооборот, так к вечеру на рабочем столе образовывается кипа документов примерно в метр толщиной, и все их я должен подписать. При изучении документов, оказывается, что около половины из них можно подписать и на уровне заместителей главы. Поэтому я принял решение сортировать документы по приоритетности, в настоящее время система управления слишком зацентрализована", - прокомментировал Евгений Шулепов. Кроме того, он отметил слабый уровень автоматизации работы системы управления делами, работу по усовершенствованию регламента функционирования Администрации Глава планирует провести за 2-3 месяца.

Напомним, что пост градоначальника Евгений Шулепов занял по итогам досрочных выборов, которые прошли в Вологде 12 октября 2008 года.