В Саранске ощущается нехватка спецтехники по уборке снега, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе городской мэрии со ссылкой на первого заместителя главы города Саранска Евгения Дергунова. По его словам, из 21 транспортных единиц 17 списаны, на ходу остались лишь 4 единицы, 2 из которых необходим ремонт.

Мэр Саранска Владимир Сушков высказал свою озабоченность этим сообщением. Он поручил руководству ЖКХ города в ближайшее время проанализировать ситуацию и принять срочные меры по ее урегулированию. Глава Саранска предложил в ближайшее время приобрести запчасти для простаивающей техники, а также организовать работу по уборке городских улиц таким образом, чтобы за это по договору несли ответственность определенные предприятия и организации, располагающие своей технической базой.

В этой связи Сушков поручил руководителям районных администраций подготовить карты районов города, на которых должны быть точно указаны площади, предназначенные для уборки тем или иным предприятиям и организациям, а также начать работу по ускорению подписания договоров с ними. В пресс-службе добавили, что с 15 ноября Саранск официально переходит на зимнее содержание.