В Законодательном Собрании (ЗСО) Ульяновской области начался процесс оптимизации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Законодательного Собрания. 10 ноября на традиционном еженедельном аппаратном совещании депутаты рассмотрели вопрос сокращения затрат на управление в самом Законодательном Собрании Ульяновской области.

Согласно разработанному плану, в ЗСО в ближайшее время будут оптимизированы структура и состав комитетов и отделов. Намечается сокращение госслужащих и сотрудников аппарата ЗСО. Несколько депутатов, в их числе первый заместитель председателя Законодательного собрания Александр Майер, Игорь Селиверстов, Александр Молочков и Сергей Маринин написали заявление об освобождении их от исполнения депутатских полномочий на постоянной основе.

Предпринятые меры позволят высвободить в областном бюджете 2009 года минимум 25 млн рублей. Эти средства будут направлены на поддержку реального сектора экономики, сельского хозяйства, газификацию и реализацию социально значимых проектов.