От пожара в одной из квартир жилого жома в Перми пострадал целый подъезд. Как сообщили 11 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в 4-этажном доме в Кировском районе города горела комната на третьем этаже. Из-за этого подъезд сильно задымился, люди просили о помощи из окон своих квартир.

На место пожара выехали 13 единиц техники и 34 человека личного состава. Пожару был присвоен 2 категория сложности. Огнеборцами с третьего этажа спасены 16 жильцов дома, из них шесть детей, самостоятельно эвакуировались еще 15 человек. До прибытия скорой помощи пожарной охраной всем пострадавшим оказывалась медицинская помощь.

Отметим, что внутри горевшей комнаты обнаружено тело мужчины 1974 года рождения.

Как сообщили в МЧС, накануне вечером компания из четырех человек распивала спиртные напитки в загоревшейся позже квартире. Соседи увидели дым и вызвали пожарную охрану. Однако причина возгорания пока не известна, по факту пожара проводится проверка.

Добавим, по оперативным данным за прошедшие сутки, 10 ноября, в Пермском крае произошло 11 пожаров, ущерб от пожаров составил 163 тысячи рублей. Три человека погибли, один - травмирован огнем, 16 человек (в том числе шесть детей) спасены на пожарах.