Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает все ветви власти и политиков к созданию "мощной коалиции" для защиты Украины от влияния мирового финансового кризиса. Об этом она заявила сегодня, 10 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Я очень рада, потому что уже две недели прошло и некоторые политики начали понимать, что нужно объединять все политические силы в парламенте", - отметила премьер-министр. "Для принятия и эффективной реализации мероприятий, направленных на стабилизацию экономического и финансового секторов, в стране нужна политическая стабильность, политическая консолидация и общая ответственность всех ветвей власти, в том числе власти и оппозиции. Единение политических сил в парламенте должно происходить вокруг тех решений, которые сегодня очень необходимы каждой отрасли, каждой команде производителей, каждому участнику финансово-экономических рынков", - заявила также она.

Как уже сообщалось, глава Верховной рады Украины Арсений Яценюк предлагает подписать соглашение о временном взаимодействии между президентом, правительством и всеми фракциями парламента с целью преодоления политического и экономического кризиса в стране.