Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 10 ноября, вручил ключи от автомобилей сотрудникам подразделений УВД по Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, 20 автомобилей были приобретены за счет областного бюджета и переданы в подразделения ГИБДД, уголовного розыска, дознания, медико-санитарную часть УВД по Новгородской области и другие службы Управления внутренних дел.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Российской милиции, сегодня прошло торжественное собрание в зале УВД области, где руководители ведомства поздравили коллег с праздником, отличникам службы были вручены государственные и ведомственные награды. Сегодня же состоялись открытие мемориальной доски в церкви Александра Невского и панихида по погибшим сотрудникам органов внутренних дел, встреча родственников погибших с руководством УВД, возложение венков к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Вечером в областном театре драмы им. Достоевского открылся торжественный вечер, в ходе которого состоялось награждение победителей профессионального конкурса УВД по Новгородской области "Шерлок Холмс -2008".