17 апреля в Казань приехал один из организаторов международного автопробега "Екатеринбург - Санкт-Петербург", посвященного 300-летию "северной столицы" России, господин Стрикленд. Особенностью этого пробега, который пройдет с 19 мая по 2 июня через города Пермь, Ижевск, Казань, Суздаль, Владимир, Тверь, Москву и Великий Новгород, является то, что в нем примут участие 15 спортивных ретроавтомобилей "Бентли". А в качестве командора и участника этого пробега выступит не кто иной, как Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский - двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы Второй.

Несмотря на то, что большинство машин выпущено еще в двадцатые годы прошлого века, гонщики убеждены, что они отлично подготовлены к ралли. Путешествие из города Екатерины в город Петра по российским дорогам протяженностью более 2, 5 тысячи километров англичан нисколько не пугает: они уверены, что прибудут в Санкт-Петербург точно в срок - к началу праздника 300 летия Санкт-Петербурга. Но прежде они проедут по многим городам Российской Федерации, встретятся с местными любителями старинных автомашин, проведут сбор средств на благотворительные программы в России. По словам принца Майкла Кентского, этот проект окажет большое влияние на дальнейшее развития российско-британских деловых контактов и станет ярким событием в культурной жизни Европы.

В Казани пребывание участников авторалли планируется 23-25 мая. И хотя до этого события остается еще немало времени, организаторы стараются сделать все, чтобы участников пробега всюду принимали по высшему разряду. Господин Стрикленд уточнял детали программы пребывания Его Королевского Высочества в столице Татарстана. Кстати, в пробеге примут участие более 40 человек, и организаторам важно знать, как примут гостей, где разместят и чем накормят. Все эти вопросы взялись решить известная казанская туристическая фирма "Итиль-Интурист" и гостиница "Сафар".