В списке захваченных моряков сомалийскими пиратами 8 ноября, есть и жители Архангельска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель профсоюза моряков Архангельской области Александр Красноштан.

По его словам, на борту датского сухогруза, находится пять архангелогородцев. Их родственники уже осведомлены о происшествии и ждут встречи с владельцем судна. Ориентировочно, жены и родители встретятся с ним уже завтра, 11 ноября. Всего на судне находятся 11 граждан России. Помимо профсоюза, происшествием озаботилась и круинговая кампания "Балтик групп Интернэшнл", с которой и сотрудничали захваченные архангелогородцы.

Как сообщало ИА REGNUM, cухогруз CEC Future перевозил под флагом Багамских островов металлические изделия в Индонезию. Напомним, в плену у пиратов также продолжает оставаться украинское судно "Фаина" с военным грузом, на борту которого находятся двое россиян. На месте событий находится российский сторожевой корабль "Неустрашимый", призванный обеспечить безопасность российского судоходства