В Мордовии перекрыт очередной канал поставки наркотиков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе управления ФСКН РФ по Мордовии. В начале ноября сотрудники наркоконтроля изъяли в столице республики жесткий синтетический наркотик метамфетамин. В результате ночной операции с участием групп спецназа были задержаны трое мужчин - два уроженца г. Саранска и один житель г. Санкт-Петербург.

"Наркополицейские достаточно давно работали по этому каналу, но дилеры были очень осторожны, свою деятельность они тщательно конспирировали и при этом обладали представлениями о методах оперативной работы. В результате спланированных мероприятий их удалось задержать", - отметили в пресс-службе управления ФСКН РФ по Мордовии.

Всего было изъято 9 пакетиков метамфетамина общим весом около 50 г, это примерно 200 разовых доз. По розничным расценкам на "черном рынке" эта партия наркотика оценивается примерно в 100 тыс. рублей. По имеющимся сведениям партия предназначалась для распространения среди обеспеченной части молодежи.