Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области 8-9 ноября в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли гашиш и несколько партий героина в крупном и особо крупном размерах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в Канавинском районе Нижнего Новгорода наркополицейские задержали ранее уже судимого за сбыт наркотиков мужчину, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято 199 г. героина.

По факту изъятия следователями наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Лица, совершившие данное преступление, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Также оперативники в Ленинском районе города задержали местного жителя, в ходе личного досмотра у которого обнаружили и изъяли героин общей массой 9,626 гр. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Кроме того, в субботу по подозрению в хранении и перевозке наркотиков на железнодорожной платформе Московского вокзала задержана женщина. Во время личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у нее 10 гр. гашиша. Данная масса является крупным размером. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.