Новогодний Кемерово удивит жителей и гостей города необычными елками: в областном центре стартовал конкурс "На изготовление лучшей футуристической елки". Учредитель конкурса - администрация города, организатор - управление городского дизайна и наружной рекламы. Участвовать в конкурсе могут как индивидуальные разработчики, так и рекламные компании, общественные организации, коммерческие структуры. Как 10 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, ограничений, в том числе по возрасту и месту проживания, не предусматривается. Плата за участие в конкурсе не взимается.

Среди основных требований к конкурсантам - предоставление завершенных оригинальных работ, использование современных технологий, применение высококачественных световых материалов и энергосберегающего оборудования, восприятие елки в дневное и ночное время суток.

В рамках конкурса утверждена номинация "Лучшая футуристическая елка" и три призовых места. Победителей конкурса ждут памятные дипломы и денежные премии в размере 100, 70 и 30 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в управление городского дизайна и наружной рекламы администрации города не позднее 1 декабря.