Ущерб от циклона в Сахалинской области, по предварительным данным, оценили в 90 млн рублей. Как передает РИА "Сахалин-Курилы", об этом 10 ноября сообщил вице-губернатор Сахалинской области, руководитель оперативного штаба по ведению ремонтно-восстановительных работ Сергей Шередекин.

"Только энергетики оценивают ущерб, нанесенный электросетям, в 30 млн руб. Еще 50-60 млн потребуются на восстановление всех объектов жизнедеятельности в семи муниципальных образованиях области", - сказал вице-губернатор.

По его словам, ураганный ветер, скорость которого достигала 42 м/с, нанес огромный ущерб населенным пунктам, расположенным на западном побережье. "Особенно пострадал Углегорск. Большой ущерб причинен Холмску, Тымовскому. А вот Невельск выстоял, хотя в северном микрорайоне на новой набережной было до полуметра воды, занесенной нагонной волной", - отметил Шередекин.

Вице-губернатор информировал, что все материальные ресурсы, необходимые для ликвидации последствий циклона, в области есть. "В районы отправлены машины с необходимым в этих случаях грузом", - сказал Шередекин.