В правительстве Камчатского края состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Года молодежи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 ноября в пресс-службе краевого правительства, сейчас завершается работа над планом мероприятий.

По предложению первого вице-губернатора Ирины Третьяковой было принято решение обратиться к руководителям министерств и ведомств региона, к представителям общественных молодежных организаций, студенчеству, Ассоциации предприятий и предпринимателей Камчатки дополнить план основных мероприятий по подготовке и проведению Года молодежи. "Принять участие в разработке плана мероприятий по проведению Года молодежи в Камчатском крае может любой желающий. Предложения принимаются в агентстве по молодежной политике", - сказали в пресс-службе.

В сентябре 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года молодежи" в 2009 году. Мероприятия, направленные на развитие и поддержку молодежи, будут проходить во всех регионах России в течение всего будущего года.