Министерство социальной защиты Амурской области вышло с предложением провести в районах и городах региона декаду в рамках Дня инвалидов. Как 10 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, в дни декады пройдут "круглые столы", спортивные и культурно-массовые мероприятия, выставки творческих работ и выставки-продажи изделий, производимых людьми с ограниченными возможностями.

В рамках Международного дня инвалидов территориальные управления министерства труда и социального развития области выделят материальную помощь амурчанам, имеющим инвалидность. 28 ноября, в канун Международного дня инвалидов, областная общественная организация социальной поддержки детей-инвалидов и их родителей "Источник" организует гала-концерт в рамках 150-летия области "Славим тебя, Приамурье родное". Концерт будет подготовлен силами детей-инвалидов и детских творческих коллективов области.

Вице-премьер областного правительства Наталья Томилова отметила, что на уровне всех муниципалитетов в рамках празднования Дня инвалидов обязательно должны пройти такие мероприятия, как целевые благотворительные акции, дни милосердия, благотворительные лотереи, культурно-зрелищные мероприятия.