В Сахалинской области в связи с циклоном в семи муниципальных образованиях продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Как 10 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, режим чрезвычайной ситуации действует в городском округе "Александровск-Сахалинский район", в "Тымовском городском округе", в "Углегорском муниципальном районе", в "Томаринском городском округе", в городском округе "Смирныховский", в "Холмском городском округе" и в "Невельском муниципальном районе".

По данным ОАО "Сахалинэнерго" и администраций муниципальных образований повреждены 37 линий электропередач, нарушено энергоснабжение в 33 населенных пунктах, в том числе без электроснабжения остаются восемь населенных пунктов в Александровск-Сахалинском районе, 18 населенных пунктов - в Тымовском районе, пять - в Углегорском районе, один - в Смирныховском районе. В городе Углегорске энергоснабжение восстановлено. Также восстановлено электроснабжение в Томаринском и Невельском районах.

Связь нарушена с пятью населенными пунктами, в том числе с селом Трамбаус в Александровск-Сахалинском районе и с четырьмя селами в Тымовском районе. Паромная переправа Холмск - Ванино закрыта. Аэропорт Южно-Сахалинск, железная дорога функционируют. По данным диспетчерской службы ОГУ "Управление автомобильных дорог области", проезд обеспечен по всем автодорогам области.