На автотрассе Алхасты - Нестеровская в Республике Ингушетия неизвестными обстреляна колона военнослужащих Внутренних войск МВД России. Инцидент произошел накануне, 7 ноября, около 21:30. БТР, следовавший в колоне, во время обстрела съехал в кювет. В результате вооруженного нападения никто не пострадал.

"Согласно предварительным данным, неизвестные обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия колону подразделения Внутренних войск МВД РФ на автотрассе Алхасты - Нестеровская, когда военнослужащие следовали к месту выполнения служебной задачи", - сообщили в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

Осмотр места происшествия с наступлением темноты был приостановлен и возобновился утром 8 ноября, пишет "Юга.ру".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в тот же день, 7 ноября, в 14:10 в селении Гази - Юрт Назрановского района неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство, заложенное под днище автомобиля ВАЗ-2115, в тот момент, когда владелец автомобиля - старший уполномоченный отряда милиции специального назначения криминальной милиции МВД Ингушетии Костоев открыл водительскую дверь. Мощность бомбы, по предварительным данным, составила примерно 500 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва милиционер получил ранения, от которых скончался по дороге в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.

Еще одно нападение на сотрудника милиции было совершено накануне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Ингушетии, в пятницу около 20:10 возле Сунженской центральной районной больницы ранен милиционер-водитель следственно-оперативной группы отдела внутренних дел по Сунженскому району. Милиционер рядом со служебной машиной дожидался находившихся в больнице для опроса пострадавших в ДТП граждан сотрудников следственно-оперативной группы, когда неизвестным лицом был произведен в него выстрел из огнестрельного оружия. В результате водитель получил сквозное ранение в плечо. Проводятся мероприятия по поиску стрелявшего.