Из бюджета Владивостока по статье "Образование" на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений было выделено 70 млн рублей. Как 7 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Владивостока, в частности, из этих средств, в школе №42 был отремонтирован ряд учебных кабинетов: английского языка, начальных классов, химии, эстетического воспитания, информатики.

Также был отремонтирован медицинский кабинет. Как отметила директор школы №42 Людмила Саркисова, теперь в нем есть все необходимое, чтобы оказывать ребятам своевременную первую помощь.

Кроме того, впервые за долгое время вокруг новой спортивной площадки у школы №42 установлены ограждения. На площадке был заменен асфальт, нанесена разметка, установлены лавочки и уличные тренажеры.

Как отметил глава города Игорь Пушкарев, в бюджете на следующий год будут предусмотрены средства на ремонт фасада 42-й школы и установку подсветки здания. А уже в этом году мэр пообещал, что у школы появится музыкальная аппаратура.

В МОУ "СОШ №6", благодаря инвестициям ОАО "Владивостокский морской торговый порт" был сделан образцовый ремонт учебных классов, а также школьной телестудии, пресс-центра и медиа-центра. Как отметил глава города, это яркий пример меценатства. Мэр намерен и дальше поддерживать такого рода инициативы.