Заместитель Председателя Народного Собрания Карачаево-Черкесии Руслан Хабов официально представил нового спикера сотрудникам аппарата. От имени аппарата парламента и депутатского корпуса Руслан Хабов поздравил Зураба Докшокова с избранием на ответственный пост, акцентируя внимание на том, что ему предстоит напряженная работа по разработке и принятию законов, направленных на динамичное развитие Карачаево-Черкесии. Главным вопросом, на котором необходимо сосредоточить все внимание, Зураб Докшоков назвал принятие бюджета на следующий финансовый год, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского парламента.

Между тем, до конца полномочий депутатов III-го созыва осталось совсем мало времени, а работы очень много, считает спикер. Есть проблемы в организации местного самоуправления в республике, проблемы учреждений социальной защиты населения, санитарного состояния населенных пунктов Карачаево-Черкесии.

Напомним, 28 октября, на внеочередной 47 сессии Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Зураб Докшоков был избран спикером республиканского парламента. Проведение выборов в парламент Карачаево-Черкесии запланировано на 1 марта 2009 года, сообщил ранее председатель избирательной комиссии республики Мехти Байтоков.